28 октября 2015

СП "Маленькая принцесса" - 6 этап!

Доброй ночи!
Ух, наконец-то, я завершила свой альбом по СП "Маленькая принцесса" с блогом ОСК.

На этом этапе нужно было сделать обложку и собрать альбом. Но обложку, надо сделать по скетчу, это обязательный элемент этапа.
И вот мой альбом:


И обратная сторона:

Очень долго искала ткань подходящую по цветовой гамме к страничкам самого альбома. В наших магазинах не густо с выбором, кое-как нашла вот такую, розовую с зелеными вкраплениями. А хотела более нежную, пастельных тонов.
И оформление по скетчу (не ругайте на счет уточки, знаю, что смотреть ей надо в другую сторону, но такого чипборта не было...):

И еще фото разворотов:






И не обошлось без косяков - сделала корешок ровно 7 см, как и получился переплет. В результате, альбом слегка не влезает в корешок, одна из страниц выпирает вперед. Надо было делать слегка побольше.

Снимала альбом днем, а к вечеру уже придумала как это исправить. Вечером пришла домой и сделала: слегка отклеила первую страницу от форзаца, и сделала первую перегородку не 1 см, как во всем альбоме, а 0,5 см. И приклеила все обратно. Получилось хорошо, странички лежат ровно, только в первом развороте расстояние меньше. Завтра сфотографирую и покажу.
Альбом получился на 29 фотографий 10х15 см и есть карман для дополнительных фото. Длина 24,5 см, высота 18 см, а толщина 7 см.
В целом я очень им довольна!

Спасибо огромное блогу ОСК, за такой проект! Интересные задания, хороший пример, для новичков подробно рассказано, что и как делать. Без проекта, я бы навряд ли доделала альбом. Сколько у меня долгостроев лежит, ого-го))) С удовольствием присоединюсь к подобному СП по альбому для мальчиков))) Спасибо девочки!!!
На этом прощаюсь! До встречи!!!

9 комментариев:

  1. Да, расчет корешка это тоже одна из моих головных болей. Вроде и все верно рассчитаешь, и запас сделаешь, но все равно не влазит и страница выпирает

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, если сделать больше, то еще хуже будет.
    Выпирает, возможно, из-за того, что где-то перегородка криво приклеилась.
    Очень красивый альбом! Поздравляю с окончанием проекта и новым альбомом!

    ОтветитьУдалить
  3. Внутри нежная салатовая зелень, снаружи - зефирная розовость! Настоящий принцессный альбом!! Поздравляю с окончанием проекта и новым альбомом!!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне всё нравится, выглядит очень стильно и профессионально!

    ОтветитьУдалить